Меню KDT

Протокол №2

Заседание комиссии Попечительского Совета Казанской СШ

от 16.02.2018 года

Повестка дня:

  1. Состояние и результативность работы мини-центра «Балапан».
  2. Планирование ремонтных работ по подготовке к новому учебному году.
  3. Пути решения увеличения численности учащихся на 2018-2019 учебный год.

По первому вопросу заслушали директора школы Байжуманова Е.Б.

Мини-центр «Балапан» с неполным днем пребывания на 20 мест был открыт с 28 декабря 2009 года по программе “Балапан”. Мини-центр посещают 20 детей от 2 до 5 лет. Мини-центр занимает одну комнату общей площадью 40 кв.м, которая разделена на учебную, творческую, игровую, спортивную зоны. Мебелью, мини-центр обеспечен в достаточном количестве. Игровая комната эстетически оформлена. Оформлены уголок самопознания, уголок для родителей, буклеты “Советы родителям”, “Моя Республика Казахстан”.

Воспитателем работает Мельничук Гульстам Жаслановна, образование среднее специальное, стаж 2 год.

Главные задачи работы мини- центра с детьми:

-Обеспечение охраны жизни детей, проявление постоянной заботы об укреплении их здоровья и приобщении к физической культуре.

-Способствовать успешной адаптации ребенка к социальной среде:

-Формирование простейших технических навыков разных видов изобразительной деятельности (рисование, аппликация, лепка), содействие более раннему творческому развитию.

-Развитие восприятия, внимания, речи, мышления, воображения.

-Воспитание творческой личности ребенка в тесном партнерстве с семьей.

Мини-центр необходимо оснастить игрушками .

Постановили:

Организовать работу по оснащению мини центра «Балапан» новыми игрушками.

По второму вопросу

Ваткина Н.П., член Попечительского Совета которая предложила организовать День древонасаждений на школьной территории, а так же привлечь спонсоров, для оказании помощи при приобретении деревьев и необходимых материалов для дизайна клумб , а так же для приобретения семян и саженцев.

Постановили:

Организовать работу по благоустройству на школьной территории, а так же привлечь спонсоров для оказания материальной помощи для приобретения необходимых материалов для дизайна клумб, а так же для приобретения семян и саженцев деревьев и кустарников.

По третьему вопросу выступил директор школы, он рассказал о патронатном усыновлении детей.

Постановили:

Принять к сведению информацию директора школы

Председатель ПС Доскен А.С.

Экскурсия на выставку "ЭКСПО - 2017"

 

  
Экскурсия на выставку "ЭКСПО - 2017"

      «ЭКСПО - 2017»  -  самое крупное международное мероприятие Казахстана за всю историю с наибольшим количеством иностранных гостей, туристов и официальных делегаций из более 100 стран мира. Тема «Энергия будущего» содержит богатейший потенциал для инноваций. Это поистине удивительное событие в жизни нашей страны, являющееся символом индустриализации, демонстрации технических и технологических достижений,

появления новых идей и интересных проектов.

      24 июля учащиеся нашей школы посетили международную выставку «ЭКСПО-2017:  Энергия будущего».

      Выставка продемонстрировала ребятам объекты ЭКСПО-2017. Учащиеся смогли ознакомиться с новейшими достижениями родной страны, узнали о разработках в сфере альтернативной энергетики других стран. Ребята увидели, как изменилась наша столица, какие сюрпризы приготовили учёные, архитекторы, строители и дизайнеры к Международной выставке.
Больше всего им запомнился казахстанский павильон «Нур алем», где они смогли узнать о Космосе, солнце, о разных способах получения энергии. С большим вниманием  прослушали сообщения участников выставки о важности использования «зеленых» технологий, имеющих огромное значение для будущего развития экономики и промышленности Казахстана.

Ребята с огромным интересов посетили павильоны  представителей более ста стран мира, которые продемонстрировали технические и технологические достижения. Так же ребятам понравилось собирать печати из разных стран. Посещение выставки было очень полезным, ребята получили незабываемые впечатления.

Зам.директора по ВР Натке Н.М.

 



Просмотров: 255

Комментарии


Чтобы оставлять комментарии авторизуйтесь

Директор школы Турапов Рахим Маратович

Опрос

В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

Голосовать

Статистика

  • За месяц45
  • За неделю24
  • Вчера1
  • Сегодня3
  • Онлайн:0

Полезные ссылки